[.Feel the beat of extasy come and kiss my eyes.]

Объявление

Дата:
19 ноября | 2008 год.
Время в игре:
8.00-12.00 am
Погода: Выпал первый снег. Небо серое, холодный воздух заставляет одеватся потеплее.
[Feel the beat of extasy come and kiss my eyes.]
Краткий обзор событий:


Игра открыта и полностью в вашем распоряжении. Заселяемся. Академия «DeadlyMoment» открыла двери для новых студентов, одарённых различными сверх естественными способностями.
Может ты один из нас?
Image and video hosting by TinyPic
Объявление:
Дорогие студенты, приглашаем вас в Холл который находится на первом этаже, для регистрации вас в академии!
Для того, чтоб оставить рекламу совсем не обязательно регестрироватся. Гости, у вас есть права на то, чтоб оставить рекламу от любого имени.
[Сейчас в академии проходит урок языкознания. Все собираемся там.]


.
Администраторы:
Jessy Faith

Sean B'Loved




Полезные ссылки:
-|Шаблон анкеты|-
-|Предыстория|-
-|Шаблон анкеты|-
-|Наша реклама|-
-|Ваша реклама|-
-|Правила|-

Администраторы:
Matthew Faith

Christiano Stifenson

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Feel the beat of extasy come and kiss my eyes.] » [Second floor] » Кабинет языкознания


Кабинет языкознания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшой кабинет расчитаный на небольшое количество человек. Несколько парт, выстроеных полукругом в главе которых возвышается учительский стол... хотя учитель чаще стоит, нежели сидит.
По стенам развешаны плакаты с изображением иностранных пейзажей и сцен, здесь можно узнать многое так же, как можно не узнать ничего, в зависимости от вашего понимания..

думаете что все знаете?!

Отредактировано Ozborn Highet (2008-11-29 21:33:50)

0

2

Озз вошел в кабинет с немного странным настроением. Что-то внушало ему некую степень недоверия. Как новый учитель он не представлял, что ему предстоит делать. В прошлой школе, где он получал практику все шло как то само собой и не составляло большой сложности. Ученики слушались бесприкословно, выполняли все его просьбы, никогда не забывыали про то злаполучное д/з, которое он задовал чисто из непонимания все этой дисцеплины. Братец никогда не считал такое повиновение и полное согласие с учителем правильным, дети тогда кажутся зомбированными и лешенными собственных мыслей. Отчасти так и было - ведь это просто люди. Порой он смотрел в сторону, окидывая свой кабинет беспристрастным взором, однако один лишь миг и каждый человек раскладывал перед ним свои невидимые карты. Иногда попадались бесчувственные, а иногда полные маразматики - заядлые ботаники. Каждый урок английского или французского, заканчивался для него скушной рутиной продолжения и мыслью - "завтра опять это мучение". Так проходил день за днем, но практика рано или поздно должна была кончится и Озборн Хайэт с радостью покинул школу. Я был не против, эти дети пугали меня и заставляли серьезно задуматься, жаль что Оззи не может думать серьезно.
В этой школе все казалось иным. Дети в корридорах внимательно смотрели ему в глаза, не стесняясь этого, он отвечал взаимным холодным и совершенно безразличным взглядом, но в душе что-то трепетало, казалось, что он боялся быть и здесь. Он видел и чувствовал всю раскрепощенность, но боялся далеко не того, что окажется жертвой, а того, что жертва окажется здесь. Его чувства обострились, он оглядывался по сторонам с опаской и некой нервозностью, под ободком очков проступили капельки пота, но он не давал понять это. Шаг был увереным и спокойным.
Вот он и его кабинет. Здесь тоже все иначе, другая обстановка, другие плакаты... Впервый раз Озборн распланировал все до самой мельчайшей подробности, но тольо на первый урок...
Все казалось было нормальным, но что-то ужано его тревожило. Что именно - он не знал... Все время в сердце стучала какое-то ожидание чего-то особенного, однако он не мог предположить чего именно. Время шло неумолимо медленно, в голове пульсировала кровь... потихоньку в ушах начинало звенеть и уже, наверно, не избежать нам головной боли.. 

0

3

Браво, дорогая! Первые три лекции пропущены, а вместе с этим упущено довольно много интересных событий. Не дай бог, вот не дай бог она не будет знать что-то новое, компрометирующее студентов. Между так прочим, статус девочки-сплетницы держится за ней уже два года, практически с момента поступления, а потерять его Челси ох как не хочет. Громкий стук слишком высоких каблуков неприятно отдается в ушах, так, словно за несколько часов до похода на лекцию она неплохо оттянулась. Ох, если бы. Первый учебный день этого года пришлось сначала отсыпаться, а потом распутывать волосы. В итоге, не получилось ни то, ни другое, так что день она явно начала с минорной ноты. Быстро идя по коридорам, на авто-пилоте заворачивая за знакомые углы, она наконец-то врезалась в дверь кабинета. Врезалась причем довольно конкретно, дверь с ноги. Громкий хлопок - нога резко бьет по двери, как будто компания юных гопов добралась до школы. Одернув короткое платье, Челси небрежно поправила волосы, перехватила папку бумаг, которые уже давили на грудь и быстро проглотила жвачку. Стакан с кофе в руке обжигал пальцы, даже несмотря на то, что как бы "бодрящего" напитка в нем уже оставалось на пол-глотка. Влив в себя остатки черного кофе и с коротким гиком закинув злополучный стакан в мусорное ведро около входа в аудиторию, Челси бухнула бумаги и сумку на стол. Пару раз прокрутившись на месте, она наконец-то узрела того, кто мог зваться учителем, по крайней мере был больше всего на него сейчас похож. Накручивая на палец прядь волос, девушка небрежным взглядом окинула молодого человека и коротко протянула: Преподаватель? Какой-то молодой мальчик будет учить ее изъясняться на родном языке? Да она итак может говорить на всех его видах, начиная от заборного мата и заканчивая лексикой гобеленовых гостиных. Бесцеремонно сев на стол и закинув ногу на ногу, даже не подумав слегка оттянуть слишком короткое платье Челси со скучающим видом надула ярко-накрашенные губы. Все тут с легким прибабахом, что не говори. У кого-то все лицо испещрено пирсингом, у кого-то изрисована вся спина татуировкой, а Челси, например ярко краситься, подчас взбивает волосы так, что будет завидовать даже тайфун, надевает короткие платья и туфли на умопомрачительном каблуке. И несмотря ни на что, она даже не похожа на шлюху. Вот ведь поразительно. Ну так вот. Преподаватель вы?

0

4

Мы оглянули ее со всех сторон, всматриваясь в каждую деталь однако как-то небрежно, как и подабает, одним словом, преподавателю. Озборн слегка поднял уголки губ, но ненавящего, совсем чуть-чуть, опять же так, как подобает преподавателю. Ничего особенного на первый взгляд - среднестатестическая девушка, уверенная в своих силах и в своей правоте. Однако кому как ни ему было в этом сомневаться. Маски, которые он так не любил, хотя и сам постоянно надевал их на себя, уверенный в том, что это просто смена натсроения.
В данную минуту боьше всего Озборн не хотел хмуриться, но это был тяжелый первый день, когда голова раскалывалась словно орех то ли от волнения, то ли от воодушевления, оказанного этой школой. Он чувствал каждого ученика, жаль что ученики не чувствовали его. возможно относились с перенбрежением, возможно с неким отрицанием, все казалось шло как-то слишком натянуто, неестественно.. или же наоборот, слишком натурально - такой актерской игры вряд ли можно узреть где-то еще.
Он смотрел прямо и долго, слегка прикрывая рот рукой, постоянно хмурился, а потом медленно, чтобы не высказать этого ярко, снова устанавливал безразличное положение бровей, но спустя несколько секунд брови снова опускались взниз. В конце концов брат начал так сильно волноваться за то, что постоянно хмуриться, что уже и забыл про девушку, которая не известно что делала в этом кабинете и по какой причине вообще сюда явилась. Так прошло, наверно, минут пять, ни я ни Озз не считали, в отличие скорей всего от ученицы, которую явно раздражало все здесь происходящее.
Наконец он смогу отвлечься от собственных мыслей и настроиться на разговор... Эм.. только о чем говорить-то? За все это время сидения в кабинете  (Осторожэно не оставляйте Хайэта наедине с собственными мыслями!) он был совершенно сбит с толку. Он не помнил причины, но точно знал, что девушка пришла сюда не самостоятельно, скорей всего это дело рук какого-то влиятельного человека... если же она пришла сюда - скорей всего это был именно он - Озборн.
- Думаю, что актерская игра в данный момент не самое лучшее что вы можете о себе доложить. Ни к чему всей этой мишуры, уверяю, это никогда ни шло и не будет идти никому. Nihil est и ничего более, миссис Клайд... - имено с такой немного обвинительной ноты низким и увереным голосом, хотя и совершенно безразличным тоном, начал он свой разговор. Каждое слово он говорил разборчиво, медленно, пытаясь как-то оттянуть время чтобы просто вспомнить, какого черта она здесь делает. Однако его иностранный акцент (а скорей сего даже смесь всех этих акцентов, ибо ведет он ни один язык а сразу несколько) немного сбивал с толку и настроиться на ту волну, с которой он начал было очень сложно.
- Я Оззи, кхм, то есть мистер Хайэт для вас. М, я так понимаю вы пришли от класса?
Черт, черт.. да чего же она тут делает? Что я от нее хотел? Ты помнишь?!

0

5

-Оззи... Озборн? Челси слегка нагнула голову, вместе с этим приподняв бровь Худая шея болезненно будто бы подломилась, словно она не справлялась ни с тяжестью упаковки для серого вещества, ни с копной волос. Глаза, окруженные выразительными синяками, правда умело скрытыми макияжем, но все же слегка проглядывающими не отрываясь смотрели в глаза преподавателю. Поразительный цвет, леденцово-голубой, или зеленый, или... уже черный? Или это галюцинации, или это правда, которую стоит принять. Интересно, какая у него способность? Что скрывает именно он? Так хочется увидеть очередной скелет в шкафу у очередного человека. Ровно сто по фаренгейту сидит в теле странным демоном, который точно не хочет отпускать. Как всегда ко всем привычным неприятностям, с крайней легкостью сваливающимся на голову Челси пришла и одна из любимых, лучшее осеннее развлечение - поймай температуру и продержись две недели, будет бонус в виде короткого умопомрачения и градусника во рту. Сейчас, когда голова раскалывалась, а кровь бежала по венам со скоростью спринтера, который в любой момент мог становиться, найдя свою точку финиша, когда голоса ровно смешались в один и перестали быть чем-то новым, было абсолютно все равно, что происходит вокруг. Сухие губы, уголок которых приподнимается в улыбке, которая на самом деле уже может считаться нервным тиком, почему-то всем сейчас кажутся прямо как из рекламы дорогой помады. Наверное, не стоит открывать людям на себя глаза, им нравится вот такая вот куколка. Людям вообще нравятся такие детки, которые оказывается уже давно пропили свою душу и скурили остатки моральной нравственности, правда мало кто об этом знает. Люди любят ложь, так пусть ее получают в огромных количествах - вместе с улыбками и собиранием похотливых взглядов в сторону выточенного из аптекарского мыла носика. Пусть они получают то, чего хотят, не стоит расстраивать кретинов. Больным надо потакать, и смеяться над ними как минимум глупо, а как максимум жестоко. Она зазналась? Увольте. Фууу, фу-фу-фу! Пожалуй, если бы в Челси был бы хоть грамм слишком сильной возвышенности, который надо поискать в презрении и силе воли, лживости и похотливости, каком-то проценте томности и довольно обильном количестве меланхолии, то глаза были бы ярче, а прекрасные волосы на голове короче. И наверное, она бы была более часто пьяна на публике. Да-да, точно. Это обязательно, куда же без очень красивой бутылки Vodka Absolut, содержимое которой прекрасно сочетается с бледной фарфоровой кожей. Стоп. Хватит заниматься чертовым самоедством, да еще и на публике. Вдруг этот, как его там умеет читать мысли? Спасибо, такого не надо.
-Я пришла уточнить расписание лекций. А еще ваши требования. Правда это уже не важно, мы к ним все равно не прислушаемся. Коротко и в лоб. Правда-правда.

0

6

офф: Chelsea Clyde сорр.

И опять этот явный артистизм, это притворство, настолько видное, обобщденное, словно она сртоит у зеркала и черным маркером на лбу пишет: "Я НЕ ДУРА, НО МНЕ НРАВИТСЯ!" Так пошло, наиграно, искусственно. В такие моменты мы часто вспоминаем слова той песни, бессмысленно и сухой, точно такой же, как и все прочие, однако есть в ней что-то, надо только понять. Уловить тот тайный смысл, скрытый и затянутый легкой дымкой, но приглядевшись, всегда можно увидеть.
- Я пришла уточнить расписание лекций. А еще ваши требования. Правда это уже не важно, мы к ним все равно не прислушаемся
- Хм.. росписание? Я готов видеть вас каждый день в зависимости от вашего желания. мои требования? - Озмонд задумался. - Ваше желание знать, большего я от вас не требую. На моих уроках могут присутствовать только люди одной волны со мною мысли, те же кто стремятся оскробить или унизть - прошу на выход. Урок ради общения и знания, а не ради мести или зарплаты...
Тонкая, довольно серьезная нотка. К нему не имеет никакого отношения, его распирало. Распирало. Ноги сильно чесались подняться на стол, ужасно жмущая рубашка словно сама по себе растегивалась (хотя что больше играло - присутствие весьма сексопильной девушки или же сама неприязнь и полный отказ носит такого рода костюмы). Мысли бегали быстро и беспорядочно, ему ужасно не хотелось что-либо говорить, а особенно думать. А почему-то нам обоим постояенно казалось, что ученица вот-вот подкинет собаку и задаст весьма слоджный вопрос, сплошь утыканный изюменками. Оззи даже немного испугался, как только такая мысль пришла к нему в голову. На всем играло уолнение, при чем играло фальшиво, постоянно дергая не за те струны.
Наконец все начало выходить из-под контроля. Я долго этого ждал, не то чтобы позлорадствовать, а просто потому, что Озз меня уже давольно сильно вывел за сегодняшний день..
шепотом - Где бы летали рыбы, я бы нашел небольшое зеркало и долго искал бы в нем отражение чистого и красивого лица, с легко опускающимися на глаза черными локонами. Потом я бы бросил зеркало обратно в радужное озеро и стал бы молиться тридцать шесть дней и столько же ночей, питаясь лишь собственными мыслями и утоляя жажду росой. Я бы долго плакал, до тех пор пока  слезы не станут обжигать щеки. Тогда наверно на лице остануться длинные обожженные полосы, каждый раз когдя я буду до них дотрагиваться они будут болеть.. 
Вдруг Озборн поднимет голову, открыв из-за руки странно испуганные глаза и увидит перед собой Челсию Клайд, он совершенно забудет кто это и что здесь делает, однако я буду рад ему помочь.
- Так о чем мы?

0

7

-Так о чем мы?
-De iure о том, что Вам хочется работать лишь с нормальными людьми, которые будут увлечены лекцией. De facto - Вы не хотите видеть семнадцать оболтусов, каждый из которых может на уроке сотворить что угодно. Например, сжечь стол. Или же перекинет всех находящихся тут на северный полюс. Или же сделает так - спокойно оборвав свою речь, Челси уперлась ладонями в стол и слегка откинулась назад, наблюдая за проходящими вокруг метаморфозами. Правда на этот раз все произошло не так гладко, и кабинет превратился не в нечто ранее ожидаемое, а в Нью-Йоркскую подземку во время короткого затишья. Поразительная точность линий резко контрастировала с тихим звуком падающей воды - где-то навязчиво спешили капли, словно на последний рейс. Поразительное ощущение - будто бы выходящие из поезда люди, больше похожие на снулых рыб огибают их, словно боятся подойти. Постукивая ногтями по лавочке, которая вроде бы как раньше была столом, Клайд безразлично выдохнула, словно показывая этим "Как-же-ей-надоело-возиться-с-ним". Промывка мозгов, между прочим, дело крайне нелегкое. Стриптизерша с Бронкса, полицейский с мэйн-стрит, девочка из ближайшего детского сада, татуировщик-наркоман из Австралии, это существо на лавочке как будто бы не имело единого лица, которое можно было бы носить всегда. Интересна, а какая Челси вообще? Может то, как она выглядит обычно это очередная "мыслеформа"? А вообще это не важно. Сейчас задачей номер один стояло понять, что в голове именно у преподавателя, хотя это явно было "ой как трудно". Даже несмотря на свою упертость и моральный перфекционизм, девушка понимала, что этот фрукт явно не из сладких. Да в конце-концов, что же за тараканы у него в голове?! Она знает проблему каждого, кроме одного человека. Пришло время упасть в дипрессию от осознания этого факта. Не спрашивать же у него прямо в лицо: "Почему ты работаешь с такими уродами как мы, а?!". А ведь так хочется. Тут с прибабахом абсолютно все, так что нормальные люди - это в другое заведение. Здесь каждый скрывает что-то, но у этого самого каждого проблемы и поводы для размышления выведать легко. Иногда даже получается по внешности человека понять, что с ним произошло и что он может с тобой сделать. А тут хоп - как чистый лист, никаких подсказок, никаких вариантов решения, одно крайне длинное условие.

0

8

- Что ж... не знаю огорчу ли я вас своими словами или же обрадую.. Однако появляется такой вопрос - есть ли смысл проверять у людей умение делать то, что сам не умеешь? - Озз спокойно откинул голову назад, растрепав волосы. Как же ему надоело сидеть в скушном кабинете, где заперты все окна, но даже когда они открырты нет ощущения пространства, нет ни свежести, ни той любимой абстрактной реальности.
Морфиз... это всегда тешило его сознание, лаского поглаживая уголки мозга, устаканивая бурное течение мыслей, превращая эту бушующую реку в спокойный бесконечный поток... но как любая река мысли все же уходят, настроение меняется и однажды река снова начинает падать, когда потом, в конце концов, переходит в океан и, не заканчиваясь, исчезает среди толпы бездушной и однородной массы, становится похожей, но все жу внутри другой. Знать, что чувствуют другие, как они думают, пусть даже не дословно о чем, всегда было приятено. Это умение познавать... охх, как оно грело тебя и ты бы ни на какую другую способность ее не променял. Сжигать мосты строить новые реальности, делить мир на ихображения и уходить в полимерную реальность, составлять новые жизни из сотен малых и жалких, прохожить сквозь стены и исчезать посреди уока не вызвав ни единого шума... Как те мечты, что нередко западали тебе в голову. Но все равно не задерживались.
Озборн знает, как многие мечтают о другой способности, кто-то до конца жизни утопает в слезах от того, что так и не смог взлететь. Он же никогда не думал об этом, все это было пустым, а все пусатое - это данность. Мир, построенный на четком законе с фундаментом железной структуры и штабелями дисцеплины... Любое привычное данное - пусто. Здесь мы видим что-то новое, иное, здесь чувствуется размытость этой объективной реальности, однако проблемы остаются теми же. Люди не меняются, дайрте им хоть тысячи волшебных способностей - они остаются людьми... Любовь, секс, семья, уют, деньги, деньги.. - все о чем они думают и не перестают об этом думать... Даже Оззи иногда поневоле начинаешь внедряться вглубь этой забытьи... ужасно заразно... ужасно
- Я буду рад видеть здесь каждого, но будет ли каждый рад здесь видеть меня? Пойми, - не ожидано перешел на "ты", облакатившись на стол грудью так, что ваши взгляды сошлись, а лица были так близко друг к другу... - Я не собираюсь менять ваших мыслей, не собираюсь заставлять, я хочу показать что-то новое, если вам интересно познавать. Если вы желаете остаться в прежней рутине, в прежней гадкой густой жиже - прошу... Однако я попытаюсь дать новую идею всего этого, пусть даже примитивным изучением языкознания.
после недолгой паузы, снова вернувшись на место.
- Языки такие разные - но люди похожи, миссис Клайд. Я просто хочу чтобы вы в это перестали верить. В похожесть... я думаю вы девушка неглупая, хотя и не захотите слушать, или подумаете что я занудствую... Все это лигшь слова, а я хочу действия.
Улыбнулся, как-то слегка, чуть-чуть приподняв уголок губы.
- Да и кстати... если что жевачку можно клеить под стол, в этом случае у меня будет появляться прекрасная возможность встречаться с вами после уроков.

0


Вы здесь » [.Feel the beat of extasy come and kiss my eyes.] » [Second floor] » Кабинет языкознания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно